Как выбрать идеальный подарок ребенку?

Большинство родителей скажут вам, что у их ребенка слишком много игрушек, поэтому, когда дело доходит до подарков на день рождения и Рождество, появляется вопрос как выбрать подходящий подарок? Для того, чтобы выбрать подарок, который действительно понравится и выдержит испытание временем, следуйте нашим советам.

Учитывайте возраст и уровень развития. Во-первых, проверьте этикетку - на большинстве игрушек есть рекомендации по возрасту. Во-вторых, используйте свое собственное суждение. Тот факт, что вашему малышу исполнилось четыре года, не обязательно означает, что он готов к езде на велосипеде без вспомогательных колесиков  - подумайте об этом и двигайтесь дальше. И в-третьих, подумайте, из каких материалов сделаны игрушки.

Игрушки по возрастным группам.

Подумайте о ребенке. Что он любит делать? Он ходит в парк или в бассейн? Он любит ходить в музей или библиотеку? Он одержим динозаврами или супергероями? Подумайте о подарке, который может удовлетворить интерес ребенка.

Подумайте о подарках, которыми могут поделиться дети. Не буквально, но подарки, которые дети могут использовать, чтобы играть с другими детьми (или даже их семьями), например, в настольные игры или складывать пазлы. Опять же, они будут полезны в течение многих лет и могут способствовать развитию чувства здоровой конкуренции.

Помните, что игрушки помогают детям учиться. И часто игрушки - это основной способ обучения детей. Выбирайте игрушки, которые способствуют творчеству и свободной игре, а также те, которые обучают более «формальным» навыкам, таким как счет и грамотность.

Посоветуйтесь с родителями. Если это подарок чужому малышу, перед покупкой посоветуйтесь с родителями. Выбранная игрушка уже может принадлежать ребенку, или у родителей могут быть возражения.

Выбирайте подарки с долгим сроком службы. В нашем в основном расточительном мире высоко ценится игрушка, которую можно использовать годами. Такие предметы, как Lego, велосипеды и школьные доски, можно использовать годами и передавать другим детям.

Помните о безопасности. Насколько это возможно, выбирайте непластиковые игрушки из экологически чистых материалов, не содержащих токсичных химикатов и красителей.

Если сомневаетесь, купите книгу. Это правило, к которому мы возвращаемся снова и снова. Книги занимают очень мало места, имеют бесконечный срок хранения и могут передаваться по наследству.

 

Связанные новости

Подписывайтесь новостную рассылку

Подписаться
ВсеЭтоИгра